Закажи всю команду и получи скидку 10% на услуги фото и видео

5 причин устроить фото/видеосессию не в день свадьбы

Многие молодые пары убеждены, что свадебная прогулка обязательно должна проходить в день свадьбы. Но это не совсем так! Вот 5 причин устроить фото/видеосессию в другой день

 

1. Без лишней спешки и волнений

Пусть день свадьбы будет для вас именно днем свадьбы, вашим днем. Когда можно расслабиться, пообщаться с родными и друзьями, получить удовольствие от самого процесса, веселиться и не думать ни о чем. Съемка в отдельный день может избавить вас от излишней суматохи и нервозности.

Вам не придется подстраиваться под время и расположение места сборов невесты, ЗАГСа, ресторана, не придется беспокоиться, чем занять гостей во время прогулки, как не испачкать одежду, как не испортить макияж и прическу перед самой съемкой. Вы сможете выделить на сессию больше времени или провести ее на закате (или на рассвете), подготовить определенный сценарий и поэкспериментировать с образами и декором.

2. Возможность выбрать место

Если вам очень нравится какая-то локация, но она неудобно расположена или достаточно далека от свадебной площадки — это еще один повод устроить съемку в другой день. Например, если вы всегда мечтали провести сьемку в горах, на пляже или в другом городе — в день свадьбы вы можете просто не успеть это сделать!

В отдельный день вы забудете о спешке и посвятите съемке столько времени, сколько потребуется. А ваше спокойствие и расслабленность придадут кадрам особую нежность и романтичность.

 

3. Знакомство с фотографом/видеографом

Съемка перед свадьбой станет прекрасной возможностью познакомиться с фотографом\видеографом. У вас будет время найти общий язык, пообщаться, чтобы в день свадьбы не стесняться камеры. Получившиеся фотографии, к примеру, можно потом использовать в декоре самой свадьбы. Или показать небольшое слайд-шоу о вашей паре друзьям и близким на самом торжестве.

 

4. Медовый месяц

Тем, кто хочет провести съемку в другой стране или на природе, можно посоветовать совместить свадебную фотосессию с медовым месяцем. Отдохните немного, а потом отправляйтесь на прогулку с фотографом. Вы получите огромное удовольствие от самой съемки и сохраните яркие воспоминания о вашем первом семейном отпуске.

5. Время года и погода

Если свадьба летом, а вам хочется сказочных зимних фотографий, или, наоборот, свадьба зимой, а хочется нежных летних фкадров, не отказывайте себе в удовольствии провести сессию в любимое время года. Таким образом, у вас будет два комплекта фото и видео с разным настроением и оформлением — и двойное удовольствие от праздника!

А может случиться и так, что в день вашей свадьбы будет слишком холодно или дождливо для проведения съемки. И в этом случае тоже можно отложить свадебную съемку на другой день — чтобы получить солнечные кадры, о которых вы всегда мечтали!

 

Что стоит учесть?

  1. Многие невесты не хотят, чтобы жених видел свадебное платье до самого праздника. В таком случае можно подобрать другой образ (например, надеть цветное платье, если в день свадьбы вы будете в белом), надеть на съемку второе платье, которое вы подготовили для банкета, или провести съемку не до, а после свадьбы — тогда можно будет не бояться примет и не переживать, что вы испачкаете наряд.
  2. Если вы переживаете, что на съемке не будет эмоций свадебного дня, особенного праздничного настроения, то почаще напоминайте себе, что главное чувство, которое вы хотите запечатлеть на фото — это ваша любовь. Разве в другой день она будет слабее?
  3. Для организации этого дня вам необходимо лишь договориться с фотографом (кстати, можно провести съемку в будний день — фотографу будет проще найти «окно» в своем расписании) и стилистом. Можно устроить съемку в день репетиции вашего образа, тогда вам не придется платить за макияж и прическу лишний раз.